江苏镇江:缘分呐!先是酒驾,3个月后又无证驾驶,都被同一交警查获!

摘要:北京时间20200325关于【江苏镇江:缘分呐!先是酒驾,3个月后又无证驾驶,都被同一交警查获!】的具体情况和说明,让www.cdjzhg.cn新闻频道以图文形式为您慢慢道来。

向您推荐
继续播放

民警询问:“驾驶证是没带还是没有”。

陈某某:“没带”。

谎言二

民警询问:“干什么被暂扣驾驶证的”。

陈某某:“分扣完了”。

案件回顾

在询问期间,细心的民警发现该车驾驶人陈某某,就是在2019年12月份润州交警一次夜间酒驾查处集中行动中弃车逃跑并被自己现场抓获的酒驾违法当事人。而经历上次酒驾后,陈某某已经被处以暂扣六个月驾驶证的处罚。这次陈某某又被民警查获,其驾驶证仍在暂扣期限内,系无证驾驶。陈某某将面临1000元罚款及15日以下行政拘留的处罚。

以案说法

《中华人民共和国道路交通安全法》

第九十一条第一款饮酒后驾驶机动车的,处暂扣六个月机动车驾驶证,并处一千元以上二千元以下罚款。

第九十九条第一项 未取得机动车驾驶证、机动车驾驶证被吊销或者机动车驾驶证被暂扣期间驾驶机动车的,由公安机关交通管理部门处200元以上2000元以下罚款,同时可以并处15日以下拘留。

美团点评:2019年新业务及其他分部收入204亿元,同比增长81.5%
推荐 2020-03-30 17:32 306 8013
铁岭火车站客流回升防控措施一严再严
推荐 2020-03-30 17:32 194 5719
C罗的国家队之殇:从伤痕累累的悲伤哭泣到场下疯狂庆祝
推荐 2020-03-30 17:32 261 9635
罗岭镇:“扶贫夜校”讲扶贫故事,振奋脱贫致富精气神
推荐 2020-03-30 17:32 207 9102
历史上,明朝的张居正生活奢侈,但为什么却仍被称为一代名相?
推荐 2020-03-30 17:32 775 4127
玩家在《Dreams》中创造真实丛林场景 现实感十足
推荐 2020-03-30 17:32 449 5135
薪酬最高的南非足球运动员排行榜发布!
推荐 2020-03-30 17:32 725 6263
英雄联盟:北美幻神TL无缘季后赛,大师兄六连冠梦想破灭
推荐 2020-03-30 17:32 284 9976
盘州法院妥善执行一起买卖合同纠纷案件 助力企业复工复产
推荐 2020-03-30 17:32 523 2340
甘肃宕昌官鹅沟大景区鹅嫚沟管理服务人员培训班成功举办
推荐 2020-03-30 17:32 533 4174
玩家利用《Dreams》打造超真实丛林场景 蝉噪林逾静
推荐 2020-03-30 17:32 251 5882
安庆桐城:三月蒿子粑 吃出儿时味
推荐 2020-03-30 17:32 444 1786
【高阳妇幼•科普】@所有准妈们:备孕期间, 究竟该怎么加强营养?
推荐 2020-03-30 17:32 518 6637
跑步损伤恢复|大神都在做的代替性交叉训练!
推荐 2020-03-30 17:32 118 3669
张家界市环卫处:环卫工人辛勤扫落叶 确保路面洁净
推荐 2020-03-30 17:32 494 9998
251天后皇马王储复出 齐祖迎冲刺期最强引援!逆转曼城就靠他
推荐 2020-03-30 17:32 654 4625
晋源派出所为师生筑牢平安之盾
推荐 2020-03-30 17:32 876 1880
今天,杨凌高三学生开学啦
推荐 2020-03-30 17:32 130 4468
想预防前列腺增生,这五点要谨记!
推荐 2020-03-30 17:32 734 3333
怀宁县小市镇中心学校开展线上安全教育日活动
推荐 2020-03-30 17:32 689 5582
英国多媒体内容托管包装平台 SupaPass 获得 54 万欧元种子轮融资
推荐 2020-03-30 17:32 223 9942
DNF100级最“皮”玩家:史诗7大对听胡,硬生生玩成了麻将
推荐 2020-03-30 17:32 312 8664
湄潭县:县教育局疫情防控不放松 禁毒工作常抓不懈
推荐 2020-03-30 17:32 345 7269
西医不能开中药?官方发声:西医想要开中药,先把中医课补上!
推荐 2020-03-30 17:32 692 7045
那些球星的儿子们,也许你不认识他,但一定知道他爹
推荐 2020-03-30 17:32 520 582
五菱“宏光MINI”来了,KCAR设计很突出!网友:换汽油机就支持
推荐 2020-03-30 17:32 534 2115
河南环保“成绩单”出炉:南阳等11市水源地水质级别为优
推荐 2020-03-30 17:32 251 614
中手游首份财报 2019吸金超30亿,将参与金庸作品《射雕英雄传之铁血丹心》开发
推荐 2020-03-30 17:32 164 3552
Hero久竞1:3遗憾落败XQ,三连败的他们已经是东部倒数第一!
推荐 2020-03-30 17:32 922 9373
库蒂尼奥为何在黎明前离开?2年前那个节点,谁能展望红军未来?
推荐 2020-03-30 17:32 740 2766
日媒:森喜朗暗示东京奥运会新日程或将在本周出炉
推荐 2020-03-30 17:32 251 8578
【宝盈货币市场周评】季末资金面边际收敛 短期资金价格反弹
推荐 2020-03-30 17:32 322 598
世锦赛冠军二传留队,世界杯最佳副攻又续约,下赛季靠真本领夺冠
推荐 2020-03-30 17:31 162 963
古巨基47岁晋升老爸,网友恭喜解锁新身份,但高龄产妇的痛谁人知
推荐 2020-03-30 17:31 580 7856
街拍:气质时尚的小姐姐,穿搭紧身裙,绽放青春活力!
推荐 2020-03-30 17:31 137 9620
肖若腾克服伤病 为东京奥运会蓄力
推荐 2020-03-30 17:31 857 8186
致敬!邯郸支援湖北医疗队英雄榜——王雪民
推荐 2020-03-30 17:31 250 8896
无袖镂空包臀连衣裙, 帅气和妩媚, 让整体的搭配充满个性
推荐 2020-03-30 17:31 675 839
打造“智慧公积金”!东营市公积金管理中心加大政务共享信息应用
推荐 2020-03-30 17:31 898 6716
当好企业驻厂指导员 做好企业复工复产“大管家”
推荐 2020-03-30 17:31 803 7869
保山隆阳:多部门建立生物多样性保护协作配合机制
推荐 2020-03-30 17:31 985 6561
“食用菌大王”的乡村振兴梦
推荐 2020-03-30 17:31 685 950
杨坤:最落魄时女友养了他两年 分手时送他一条链子 他转身就当
推荐 2020-03-30 17:31 912 5283
资阳区:强业务 抓养成 加强执法队伍全面建设
推荐 2020-03-30 17:31 999 9398
不忘初心 奋力前行——雨花台区召开退役军人事务系统高质量 发展任务部署会
推荐 2020-03-30 17:31 463 6492
亲历者讲述“T179次列车侧翻”惊魂一刻:当时懵了,腰部受伤
推荐 2020-03-30 17:31 203 5684
《勇气默示录2》免费体验版问卷调查活动开启
推荐 2020-03-30 17:31 837 965
溪湖分局食药侦大队积极学习贯彻全区公安工作会议讲话精神
推荐 2020-03-30 17:31 388 9637
盘州法院立案庭召开工作安排部署会
推荐 2020-03-30 17:31 197 4892
A股低开低走,创业板即将创新低,市场怎么了?
推荐 2020-03-30 17:31 833 2599
小年轻眼里的“厨子”谢霆锋,其实他才是被低估的天王巨星!
推荐 2020-03-30 17:31 730 3418
一面锦旗是信任更是激励
推荐 2020-03-30 17:31 270 7590
激动却又不舍 青岛六医援鄂医疗队圆满完成救治任务
推荐 2020-03-30 17:31 434 2121
刘宇宁出演《长歌行》,努力的人就应该得到支持
推荐 2020-03-30 17:31 979 9809
它被誉为“绿人参”,家里有孩子要常吃,补脑健体,学习有精神!
推荐 2020-03-30 17:31 168 827
孩子近视越来越多?这七大误区您可得搞清楚!
推荐 2020-03-30 17:31 453 4936
抗“疫”群英谱 | 后勤人,也可爱!
推荐 2020-03-30 17:31 609 9564
壶口镇召开“清明节”森林防灭火工作推进会
推荐 2020-03-30 17:31 349 815
世茂房地产2020年销售目标3000亿元 同比增长15.35%
推荐 2020-03-30 17:31 220 4716
《命运神界:梦境链接》从零开始的大型攻略帖
推荐 2020-03-30 17:31 839 4824
渠县图书馆举行“回归美好生活,图书馆等您回来”活动
推荐 2020-03-30 17:31 226 6291
汉中龙岗学校高三学生平安有序返校学习
推荐 2020-03-30 17:31 936 6241
魔兽世界怀旧服,时光徽章改变了谁?
推荐 2020-03-30 17:31 591 9769
MLXG深度复盘RNG翻盘EDG:原因不在于奥迪,而在于小明完美开团
推荐 2020-03-30 17:31 439 3530
“沙漠之王”AG和平精英战队,联合比心陪练举办青训招募
推荐 2020-03-30 17:31 755 9493
云顶之弈:10.7版本改动简析,5个五费棋子遭到削弱
推荐 2020-03-30 17:31 312 7934
贵港桂平供电局:以问题为导向解决低电压 让群众用放心电
推荐 2020-03-30 17:31 995 3712
安徽和县:“红色助推器” 助力企业复产复工
推荐 2020-03-30 17:31 616 6184
“黄区护士”陈淑超:尽职尽责,她是隔离病区的“摆渡人”
推荐 2020-03-30 17:31 670 4423
指标珍贵,不可浪费,选择朗逸纯电从此用车无忧!
推荐 2020-03-30 17:31 409 2353
初学者不去健身房,6个动作在家一样练出强壮紧致腿部
推荐 2020-03-30 17:31 770 8805
应收账款的基础合同关系不真实,不得认定为商业保理关系
推荐 2020-03-30 17:30 421 5239
【党建好声音】回民区法院第三、四党支部 党员社区防疫工作感悟分享
推荐 2020-03-30 17:30 600 6848
滁州一地发布限行通告!
推荐 2020-03-30 17:30 152 5776
【脱贫攻坚】沧县公安慰问贫困户 浓浓关怀温暖人心
推荐 2020-03-30 17:30 772 3303
汽车高速120发动机3千转 转速高吗?若超过这个转速 建议赶紧改正
推荐 2020-03-30 17:30 833 4953
流通企业复工率总体恢复,消费市场加速回暖
推荐 2020-03-30 17:30 476 898
太原陆港型(生产服务型)国家物流枢纽强化政企协作 统筹推进疫情防控和企业复工复产
推荐 2020-03-30 17:30 281 5221
比番茄炒蛋还好吃的菜,简单易学吃得过瘾!
推荐 2020-03-30 17:30 241 1685
Astro Slide 是一款支持 5G 的全键盘 PDA 设备
推荐 2020-03-30 17:30 717 9132
@想减肥的你,30秒燃脂神招了解一下!
推荐 2020-03-30 17:30 269 8118
最近百度怎么了?为什么关键词排名总是波动?
推荐 2020-03-30 17:30 330 7328
继发性青光眼的治疗方法是什么
推荐 2020-03-30 17:30 745 7781
10款捷安特精品整车等你来撩
推荐 2020-03-30 17:30 729 5175
街拍:时尚穿搭紧身裙的小姐姐,充满阳光活力,十分亮眼!
推荐 2020-03-30 17:30 176 2745
刘嘉玲迫不及待性感,后背只有4根细绳,裙摆开到大腿根,真敢穿
推荐 2020-03-30 17:30 365 4428
细数足球场上的德比:意甲三大同城德比,同城同球场的激烈德比
推荐 2020-03-30 17:30 396 2340
曝巴萨损失或超1亿,夏引援恐遭毁灭打击,劳塔罗+内马尔怕是悬了
推荐 2020-03-30 17:30 383 2986
疫情当前 公益诉讼在行动(之三)
推荐 2020-03-30 17:30 384 7296
火爆欧洲的中国动画!续集却搁浅了14年,真正的国漫之光!
推荐 2020-03-30 17:30 560 8993
美团点评四季度营收281.6亿元,净利润14.6亿元
推荐 2020-03-30 17:30 226 1725
一部符合预期的电影《狄仁杰之通天帝国》特别是服装造型
推荐 2020-03-30 17:30 184 1364
“骨瘦如柴”的女星!周冬雨像未发育,榜首快170竟不到90斤
推荐 2020-03-30 17:30 746 7632
他是武磊师兄,九年效力八支球队,当打之年却只能征战中甲预备队
推荐 2020-03-30 17:30 540 4842
皮卡完全解禁指日可待?这几款皮卡配置丰富,家用代步真不错
推荐 2020-03-30 17:30 230 2804
奥运是终极目标 亨德拉:会保持最佳状态到明年
推荐 2020-03-30 17:30 437 8023
中国球迷给球员起的特有绰号,有人欢喜有人暴怒
推荐 2020-03-30 17:30 324 994
物业互通有无 楼下杂物按吨“请走”
推荐 2020-03-30 17:30 369 6215
女人晚上发来“睡了吗?”多半就是这样的目的,还好知道的不算晚
推荐 2020-03-30 17:30 515 2089
黄冈市区举办重点企业专场招聘会
推荐 2020-03-30 17:30 555 8211